Make your own free website on Tripod.com
Cerrar ventana

III Campeonato Centroamericano de
Ajedrez de Categorías Menores

Del 3 al 6 de Agosto de 2004
Edificio "Valencia"
Colonia "Santa Elena", El Salvador, Centroamérica.

Categoría SUB-12
Niños y niñas nacidas en 1993 y años posteriores


SUB-12 MASCULINO
SUIZO A 7 RONDAS

Primer lugar: David Girón (GUA, des. 1½-½)
Segundo lugar: Luis Martínez (ESA)
Tercer lugar: David Alarcón (NCA)

Ranking and Games after round 7 of 12M-CAIJ05
No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7     Score
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1.    4  GIRON DAVID                  10b0   9w1   8w1  11b1   5w1   3b1   1b½      5.5
        5  MARTINEZ LUIS GERARDO        11w1  13b1   1b½   3w1   4b0  10w1   8w1      5.5
  3.    1  ALARCON DAVID                 7w1   6b1   5w½  10b½   3w½   9b1   4w½      5.0
  4.    3  DE LA CRUZ ERICK              9w1   8b1  10w1   5b0   1b½   4w0   6b1      4.5
       11  SAGASTUY MAURICIO             5b0    r1   6w1   4w0   2b1   7w1  10b½      4.5
  6.    7  NAIRA ROLANDO                 1b0  12w1  13w1   6b1  10w0  11b0    r1      4.0
        9  RAVENTOS ALLAN                3b0   4b0   2w1  13w1   8b1   1w0  12w1      4.0
       10  RAVENTOS JOSE                 4w1   2b1   3b0   1w½   7b1   5b0  11w½      4.0
  9.    6  MEJIA LUCIO                  12b1   1w0  11b0   7w0    r1  13b1   3w0      3.0
        8  PACHECO FELIPE                2w1   3w0   4b0  12b1   9w0    r1   5b0      3.0
 11.    2  CHAFOYA CRISTOBAL             8b0  10w0   9b0    r1  11w0  12b0  13w1      2.0
       12  UMANA JOSE MUSTAFA            6w0   7b0    r1   8w0  13b0   2w1   9b0      2.0
       13  VALENCIA JULIO                 r1   5w0   7b0   9b0  12w1   6w0   2b0      2.0

SUB-12 FEMENINO
SUIZO A 7 RONDAS

Primer lugar: Pamela Alarcón (NCA)
Segundo lugar: Karla Morales (ESA)
Tercer lugar: Stephanie Henríquez (ESA)

Ranking and Games after round 7 of 12F-CAIJ05
No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7     Score
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  ALARCON PAMELA                6w1   8b1   2w1   9b1   3w1   4b1  10w1      7.0
  2.    8  MORALES KARLA                 3b1   1w0   5b1   2b1   6w½   9w1   7b½      5.0
  3.    6  HENRIQUEZ STHEPHANIE          1b0   9w½   7b1   4w1   8b½   5w1   3b½      4.5
  4.    9  ORTIZ WENDY                   4w1   6b½   3w1   1w0  10b½   8b0   2w1      4.0
  5.    3  DIAZ ALEJANDRA                8w0  10b1   9b0   5w1   1b0   7w1   6w½      3.5
  6.    4  DIAZ MICHELLE                 9b0   7w0  10b1   6b0   2w1   1w0   5b1      3.0
  7.   10  VELASQUEZ JACQUELINE          5b0   3w0   4w0   7b1   9w½   2b1   1b0      2.5
  8.    2  CENTENO ROSA                  7b1   5w1   1b0   8w0   4b0  10w0   9b0      2.0
        5  DIAZ SANDY                   10w1   2b0   8w0   3b0   7w1   6b0   4w0      2.0
 10.    7  MORA MARIANA                  2w0   4b1   6w0  10w0   5b0   3b0   8w½      1.5
SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20


Cerrar ventana