Make your own free website on Tripod.com
Cerrar ventana

III Campeonato Centroamericano de
Ajedrez de Categorías Menores

Del 3 al 6 de Agosto de 2004
Edificio "Valencia"
Colonia "Santa Elena", El Salvador, Centroamérica.

Categoría SUB-14
Jóvenes nacidos en 1991 y años posteriores


SUB-14 MASCULINO
SUIZO A 7 RONDAS

Primer lugar: Gustavo Aguilar (ESA)
Segundo lugar: Carlos López (ESA)
Tercer lugar: Mario Huezo (ESA)

Ranking and Games after round 7 of 14M-CAIJ05
No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7     Score
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1.    2  AGUILAR GUSTAVO               8b1  10w1   1b½   3w0  11b1  12b1   5w1      5.5
  2.    1  LOPEZ CARLOS MANUEL           7w1   3b1   2w½  11b1  12w½   5b0   9b1      5.0
  3.    5  HUEZO MARIO                  11w½   4b0  10b1   9w1   3b1   1w1   2b0      4.5
  4.    3  ARGUETA CARLOS                9w1   1w0  12b1   2b1   5w0   6w½  10b½      4.0
       12  GARCIA DOUGLAS                6w1  11b½   3w0   4b1   1b½   2w0   7b1      4.0
  6.    9  SANCHEZ JOSE                  3b0   7b1   4w½   5b0  10w1    r1   1w0      3.5
       11  ULLOA OSCAR                   5b½  12w½   8b1   1w0   2w0  10b½   6b1      3.5
  8.   10  SANCHEZ ORELD                 4w1   2b0   5w0   6b1   9b0  11w½   3w½      3.0
  9.    4  CASTILLO KEVIN               10b0   5w1   9b½  12w0   6b0   7w0    r1      2.5
        6  MARIN BRYAN                  12b0   8w0   7b1  10w0   4w1   3b½  11w0      2.5
 11.    8  MENDOZA EFRAIN                2w0   6b1  11w0    r1    r0    r0    r0      2.0
        7  MEJIA GUISEPPE                1b0   9w0   6w0    r0    r1   4b1  12w0      2.0

SUB-14 FEMENINO
SUIZO A 7 RONDAS

Primer lugar: MFF Gabriela Meléndez (ESA)
Segundo lugar: Alicia Cortez (ESA)
Tercer lugar: Claudia Mencos (GUA, sc. progr.)

Ranking and Games after round 7 of 14F-CAIJ05
No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7     Score
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  MELENDEZ GABRIELA             6w0  10b1   8w1   3w1   5b1   2b1   7w1      6.0
  2.    3  CORTEZ ALICIA                 8w1   6b½   4w1   1b0   7w1   5b1  10b½      5.0
  3.    5  MENCOS CLAUDIA               10w1   4b½   2w1   7b1   1w0   3w0   9b1      4.5
       10  SANCHEZ INGRID                5b0   1w0   9b1   2b1   4w1   6b1   3w½      4.5
  5.    6  MORALES FATIMA                1b1   3w½   7b0   4b½   9w1  10w0   8b1      4.0
        4  HERNANDEZ BERA                9b1   5w½   3b0   6w½  10b0   8w1   2b1      4.0
  7.    7  PADILLA ANDREA                2w1   8b½   6w1   5w0   3b0   9b½   1b0      3.0
  8.    8  QUEME CATALINA                3b0   7w½   1b0   9w0   2w1   4b0   6w0      1.5
        9  RUBIO ELENA                   4w0   2b0  10w0   8b1   6b0   7w½   5w0      1.5
 10.    2  CHAVARRIA MARIA               7b0   9w1   5b0  10w0   8b0   1w0   4w0      1.0
SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20


Cerrar ventana