Make your own free website on Tripod.com
Cerrar ventana

III Campeonato Centroamericano de
Ajedrez de Categorías Menores

Del 3 al 6 de Agosto de 2004
Edificio "Valencia"
Colonia "Santa Elena", El Salvador, Centroamérica.

Categoría SUB-16
Jóvenes nacidos en 1989 y años posteriores


SUB-16 MASCULINO
SUIZO A 7 RONDAS

Primer lugar: Rafael Iraheta (ESA)
Segundo lugar: Sergio García (GUA)
Tercer lugar: Franco Murillo (CRC)

Ranking and Games after round 7 of 16M-CAIJ05
No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7     Score
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1.    2  IRAHETA RAFAEL               10b1   8w1  13b½   7w1  14b1   4w1   1b1      6.5
  2.    7  GARCIA SERGIO                14b1   1w1   4w1   2b0  13w1   8b1  12w1      6.0
  3.   13  MURILLO FRANCO                6b1   5b1   2w½   1w1   7b0   9b½   8w½      4.5
  4.    8  GONZALEZ CARLOS              15w1   2b0   5w1   9b1   4w½   7w0  13b½      4.0
  5.    4  CADER CARLOS                   r½   3w1   7b0   6w1   8b½   2b0   9w½      3.5
        1  MENDEZ MARLON                 9w1   7b0  12w1  13b0   5w½  15b1   2w0      3.5
       14  TEJADA LESTER                 7w0   9b½  11w1  15b1   2w0  12b½   5w½      3.5
        5  CU HOR WINSTON               12b1  13w0   8b0  10w½   1b½  11w1  14b½      3.5
        9  GUZMAN EDGAR                  1b0  14w½   3b1   8w0  10b1  13w½   4b½      3.5
       15  UMANA DAVID                   8b0  10w1   6b½  14w0  11b1   1w0    r1      3.5
 11.   12  LUIS RAJOS                    5w0  16b1   1b0   3w1   6b½  14w½   7b0      3.0
        6  GALVEZ JOSE                  13w0  11b1  15w½   4b0  12w½    r1   3b0      3.0
       10  HUEZO LUIS                    2w0  15b0    r1   5b½   9w0   3b½  11w1      3.0
        3  ASCENCIO RENE                11w½   4b0   9w0  12b0    r1  10w½   6w1      3.0
 15.   11  JIMENEZ JAVIER                3b½   6w0  14b0    r1  15w0   5b0  10b0      1.5
 16.   16  VILLATORO JUAN                 r0  12w0    r0    r0    r0    r0    r0      0.0

SUB-16 FEMENINO
SUIZO A 7 RONDAS

Primer lugar: Shirley Trejos (CRC, des. 2-0)
Segundo lugar: Gabriela Avelar (ESA)
Tercer lugar: Ana Fernández (CRC)

Ranking and Games after round 7 of 16F-CAIJ05
No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7     Score
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1.   10  TREJOS SHIRLEY                5b1   3w1   1b1   9w1   7b1   4w0   8w½      5.5
        1  AVELAR GABRIELA               6w1   7b1  10w0   3b1   5w½   8b1   9w1      5.5
  3.    4  FERNANDEZ ANA                 9b½   2w1   3b½   5w0    r1  10b1   7w1      5.0
  4.    5  MORALES DAYSI                10w0   8b1   6w1   4b1   1b½   9w0    r1      4.5
  5.    9  SOTOMAYOR SILVIA              4w½   6b1   7w½  10b0   3w1   5b1   1b0      4.0
  6.    7  RODRIGUEZ MARXIA              2w1   1w0   9b½   8b1  10w0   6b1   4b0      3.5
        3  CASTRO PAMELA                 8w1  10b0   4w½   1w0   9b0    r1   6w1      3.5
  8.    8  RUBIO FLORENCE                3b0   5w0    r1   7w0   6b1   1w0  10b½      2.5
  9.    6  RODRIGUEZ ANA                 1b0   9w0   5b0    r1   8w0   7w0   3b0      1.0
 10.    2  AMAYA CINDI                   7b0   4b0    r0    r0    r0    r0    r0      0.0
SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20


Cerrar ventana