Make your own free website on Tripod.com
Cerrar ventana

Campeonatos Nacionales
Infantojuveniles por edades

Campeonato Nacional Juvenil

Galería de fotos

10 al 23 de Noviembre de 2003


Campeonatos por edades
Del 10 al 14 de Noviembre de 2002


Sub-10 masculino
Suizo a 9 rondas

CAMPEÓN: LUIS MARTÍNEZ


Sub-10 femenino
Suizo a 9 rondas

CAMPEONA: KARLA MORALES

 1º Luis Martinez 9
 2º David Alvarenga 7½
 3º Rodolfo Villalobos 6
 4º Miguel Figueroa 6
 5º Nilsson Hernandez 5
 6º Mauricio Hernandez 4
 7º Sergio Juarez 4
 8º Jose Cornejo 3½
 9º Fernando Brito 3
10º Juan Fortin 3
11º Geovanni Oliva 3
12º German Coto 1½
 1º Karla Morales 8
 2º Aurora Alvarenga 7
 3º Rocio Brito 6
 4º Alejandra Diaz 5½
 5º Karla Pacheco 5½
 6º Gabriela Rosales 5
 7º Maricela Diaz 5
 8º Nidia Romero 5
 9º Ana Patiño 4½
10º Maria Tejada 4
11º Evelyn Paredes 4
12º Arlen Tejada 4
13º Marta Patiño 4
14º Johanna Castaneda 3½
15º Alejandra Galindo 3½
16º Gracia Hernandez 2½
17º Eva Espinoza 2
18º Allisson Castro 2

11-12 años masculino
Suizo a 9 rondas

CAMPEÓN: CARLOS LÓPEZ


11-12 años femenino
Suizo a 9 rondas

CAMPEONA: GABRIELA MELÉNDEZ

 1º Carlos Lopez 9
 2º Gustavo Aguilar 6½
 3º Carlos Argueta 6
 4º Rafael Lopez 6
 5º Efrain Mendoza 5
 6º Ruben Vilchez 5
 7º Cesar Martinez 5
 8º Miguel Diaz 5
 9º Jose Sanchez 4½
10º Miguel Fortin 4
11º Diego Escobar 3½
12º Hector Rivas 3½
13º Ricardo Cruz 3
14º Jose Oliva 2
15º David Rivas 2
16º Enrique Posada 1
 1º Gabriela Melendez 9
 2º Karla Gomez 7
 3º Genevieve Rosales 6½
 4º Fatima Morales 6
 5º Ingrid Sanchez 5
 6º Elena Rubio 5
 7º Andrea Padilla 5
 8º Bera Hernandez 4½
 9º Eugenia Velis 3½
10º Eloisa Guevara 3
11º Gabriela Sanchez 3
12º Ileana Marroquin 2
13º Gabriela Portillo 2

13-14 años masculino
Suizo a 5 rondas

CAMPEÓN: RAFAEL IRAHETA


13-14 años femenino
Round-robin

CAMPEONA: AZALEA CASTRO

 1º Rafael Iraheta 4
 2º David Umaña 4
 3º Jose Galvez 4
 4º Marlon Mendez 3½
 5º Javier Jimenez 3
 6º Andres Hernandez 3
 7º Gabriel Orellana 3
 8º Juan Guevara 2½
 9º Carlos Cader 2
10º Pablo Vilchez 2
11º Carlos Gonzalez 2
12º Gabriel Rivas 1
13º Oscar Contreras 1
1º Azalea Castro 5
2º Gabriela Avelar 4
3º Daysi Morales 3
4º Erika López 2
5º Vivian Hanania ½
6º Jacqueline Pineda ½

15-16 años
Suizo a 5 rondas

CAMPEÓN: CARLOS SERMEÑO


17-18 años
Round-robin

CAMPEÓN: JORGE ANCHETA

1º Carlos Sermeño 4
2º Jose Martell 4
3º Jaime Blandon 3½
4º Miguel Zometa 3½
5º Ada Castaneda 3
6º Guillermo Coreas 3
7º Alvaro Jimenez 3
8º Jose Renderos 2½
9º Jose Reyes 2½
10º Ramon Diaz 2
11º Juan Fernandez 2
12º Francisco Guevara 2
13º Jose Navarro 2
14º David Ortiz 1
15º Dennys Galan 1
1º Jorge Ancheta 3
2º Nelson Martínez 3
3º Alexander Cruz 2
4º Valmore Escamilla 1
5º Maritza Recinos 1

GRAN TOTAL DE PARTICIPANTES: 98 (39 femenino)


Campeonato Nacional Juvenil
Del 17 al 23 de Noviembre de 2002

MASCULINO· TABLA FINAL · 7 RONDAS

 1º Ancheta, Jorge 5.5
 2º Sermeno, Carlos 5.5
 3º Martinez, Nelson 5.0
 4º Umana, David 5.0
 5º Iraheta, Rafael 5.0
 6º Lievano, Juan 4.5
 7º Martell, Jose 4.5
 8º Zometa, Miguel 4.5
 9º Lopez, Carlos 4.5
10º Mendez, Marlon 4.5
11º Coreas, Guillermo 4.0
12º Hernandez, Andres 4.0
13º Aguilar, Gustavo 4.0
14º Cruz, Alexander 3.5
15º Orellana, Gabriel 3.5
16º Jimenez, Alvaro 3.5
17º Lopez, Rafael 3.5
18º Diaz, Miguel 3.5
19º Argueta, Carlos 3.0
20º Jimenez, Javier 3.0
21º Martinez, Cesar 3.0
22º Martinez, Luis 2.5
23º Figueroa, Miguel 2.5
24º Mendoza, Efrain 2.0
25º Alvarenga, David 2.0
26º Blandon, Jaime 1.5
27º Vilchez, Ruben 1.5
28º Villalobos, Rodolfo 1.0

MASCULINO· TABLA FINAL · 7 RONDAS

 1º Castaneda, Ada 6.0
 2º Castro, Azalea 6.0
 3º Avelar, Gabriela 5.5
 4º Morales, Daysi 4.5
 5º Melendez, Gabriela 4.0
 6º Lopez, Erika 4.0
 7º Recinos, Maritza 4.0
 8º Morales, Karla 4.0
 9º Rosales, Genevieve 3.5
10º Morales, Fatima 3.5
11º Gomez, Karla 3.0
12º Sanchez, Ingrid 3.0
13º Pineda, Kimberly 3.0
14º Hanania, Vivian 2.5
15º Rubio, Elena 2.0
16º Padilla, Andrea 2.0
17º Brito, Rocio 1.5
18º Alvarenga, Aurora 1.0


 

Galería de fotos







 

Cerrar ventana