Make your own free website on Tripod.com
Cerrar ventana

III Campeonato Centroamericano de
Ajedrez de Categorías Menores

Del 3 al 6 de Agosto de 2004
Edificio "Valencia"
Colonia "Santa Elena", El Salvador, Centroamérica.

Categoría SUB-10
Niños y niñas nacidas en 1995 y años posteriores


SUB-10 MASCULINO
SUIZO A 7 RONDAS

Primer lugar: Juan Velis (GUA)
Segundo lugar: José Gutiérrez (NCA, des. triangular)
Tercer lugar: Mauricio Hernández (ESA)

Ranking and Games after round 7 of 10M-CAIJ05
No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7     Score
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1.   16  VELIS JUAN                    8w1   2b1   5b0  10w1  12w1   3b1  13w1      6.0
  2.    3  ESQUIVEL JOSE                11w1  15b1  10w1  12b1   5w1  16w0   6b0      5.0
        5  GUTIERREZ JOSE               13w1  17b1  16w1   4b1   3b0  10w0  11w1      5.0
        6  HERNANDEZ MAURICIO           14b1  12w0  13b0  15w1  11b1  17w1   3w1      5.0
  5.   13  PENSAMIENTO GABRIEL           5b0    r1   6w1  17b½   4w1  12w1  16b0      4.5
       17  ZAMORA ERICK                   r1   5w0   1b1  13w½   7b1   6b0  10w1      4.5
  7.   12  PENSAMIENTO FERNANDO          4w1   6b1   8w1   3w0  16b0  13b0   2w1      4.0
       10  ORTIZ CARLOS                  2w1   1w1   3b0  16b0   8w1   5b1  17b0      4.0
        4  FALLA JOSE                   12b0   9w1   7b1   5w0  13b0  15w1   1b1      4.0
 10.    8  JUAREZ SERGIO                16b0  14w1  12b0   1w½  10b0    r1   7w1      3.5
 11.   11  PALMA DERIAN                  3b0   7w0    r1   2b1   6w0   9w1   5b0      3.0
       15  SANDOVAL RICARDO              7b1   3w0   9b0   6b0  14w1   4b0    r1      3.0
        2  ANDRADE JESUS                10b0  16w0  14b1  11w0   1b1   7w1  12b0      3.0
       14  QUEZADA DANIEL                6w0   8b0   2w0    r1  15b0   1w1   9b1      3.0
 15.    7  JIMENEZ OMAR                 15w0  11b1   4w0   9b1  17w0   2b0   8b0      2.0
        9  MORENO GERARDO                1b0   4b0  15w1   7w0    r1  11b0  14w0      2.0
 17.    1  ALARCON MATTHEW               9w1  10b0  17w0   8b½   2w0  14b0   4w0      1.5

SUB-10 FEMENINO
SUIZO A 7 RONDAS

Primer lugar: Cinthya Alarcón (NCA)
Segundo lugar: Juli Raventós (CRC, des. 2-0)
Tercer lugar: Pamela Padilla (ESA)

Ranking and Games after round 7 of 10F-CAIJ05
No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7     Score
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  ALARCON CINTHYA               6w1   4b1   2w1  10b½   9w1   3b1   8b0      5.5
  2.   10  REVENTOS JULI                 5b1   3w½   7b1   1w½   4b1   9w0   6b1      5.0
        9  PAMELA PADILLA                4w0   8b1   6w1   3w1   1b0  10b1   2w1      5.0
  4.    3  BONILLA MARIA J.              8w1  10b½   4w1   9b0   5w1   1w0   7b1      4.5
  5.    8  MENCOS MARIA ESTHER           3b0   9w0   5b0   6b1   7w1   2b1   1w1      4.0
  6.    4  CHAVEZ PAMELA                 9b1   1w0   3b0   2b1  10w0   7b1   5w½      3.5
  7.    2  AVILES ANA                    7b½   5w1   1b0   4w0   6b1   8w0   9b0      2.5
        5  FLORES IRENE                 10w0   2b0   8w1   7w1   3b0   6w0   4b½      2.5
  9.    7  GARCIA ADRIANA                2w½   6b1  10w0   5b0   8b0   4w0   3w0      1.5
 10.    6  GALINDO ALEJANDRA             1b0   7w0   9b0   8w0   2w0   5b1  10w0      1.0
SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20


Cerrar ventana